Земан назвал Яценюка сумасшедшим из-за фразы о нападении СССР на Германию

Земан назвал Яценюка сумасшедшим из-за фразы о нападении СССР на Германию

Сегодня в Москве президент Чехии Земан давал пресс-конференцию чешским журналистам. В ходе дискуссии Земан повторил приписываемую российской пропагандой якобы цитату Яценюка, о том что «СССР напал на Германию в 1943 году». Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист Роман Цимбалюк.
По его словам, эти приписанные Яценюку слова, Земан в Москве повторил минимум четыре раза: в интервью ТАСС, на встрече с Путиным, на встрече с Медведевым и собственно на встрече с чешскими журналистами. «Объясните уже хоть кто-то товарищу Земану, что Яценюк говорил в январе 2015 года о российском вторжении в Украину и не к лицу главе такой прекрасной страны как Чехия повторять глупости», – написал блогер.
Он отмечает, более того, соглашаясь с позицией российских шулеров в вопросе истории, последние сразу приходят к выводу, что ввод советских войск в Прагу в 1968 году стал благом и чехи должны за это благодарить, но Земан все же молодец – поднял вопрос перед Путиным об освобождении «с подвала» украинского историка Козловского. За это Замену только спасибо.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости