Столтенберг заверил, что НАТО готово достойно ответить на силовой удар с Востока

Столтенберг заверил, что НАТО готово достойно ответить на силовой удар с Востока

Являющийся руководителем Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг дал ответ на многочисленные вопросы средств массовой информации, в которых были выражены сомнения относительно готовности НАТО «ответить взаимностью» на силовой удар с Востока, о чем информирует replyua.net со ссылкой на РИА «Новости».
Таким образом, генсек прокомментировал: «Если будет угроза любого типа, то Североатлантический Альянс готов предоставить защиту всем своим союзникам. Но, если принимать к вниманию, что ситуация и угроза в сфере безопасности изменится, то Альянс будет тоже переформатирован. Мы делаем мощь ведомства большей, боевая готовность наших сил возрастает. За всю нашу историю мы впервые развертываем силы в восточной части НАТО». Кроме того, по словам генерального секретаря Альянса, члены НАТО сейчас значительно укрепляют способности по перемещению сил по странам Европы и Североатлантическому региону. Также Столтенберг подчеркнул, что ключевую роль в борьбе с терроризмом в мире играет именно НАТО.
Примечательно, что также Йенс Столтенберг акцентировал свое внимание на том, что страны-члены НАТО сейчас огромное внимание должны сосредоточить на противостояние России в ее применении кибероружия.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости