Борьба с терроризмом по-президентски

В связи с недавними террористическими атаками в московском метро президент России Дмитрий Медведев встретился с главами думских фракций.

Встреча произошла не в кремлевском кабинете Президента, а в зале. Сама атмосфера была сурова. Мебель и предметы интерьера были также выдержаны в суровом духе - все ждали Решения.

И решение прозвучало: Президент предложил жестко наказывать любых пособников терриристов.

Надо - кто ж спорит... Но вот дальше началось самое интересное. С точки зрения Президента, уголовное преследование и наказание должно касаться не только тех, кто непосредственно готовит смертников, но и тех, кто просто помогает, "не важно чем он занимается - суп варит или одежду стирает".

Т.е. фактически дан приказ "Ни шагу назад". И вводим заградотряды. И неважно, чем тот, кто варит суп или стирает одежду руководствовался: помог - к стенке. Сдал бандит свою одежду в прачечную - приемщика на нары. Пообедал в кафе - официанта на распыл! В бане помылся - банщика на лесоповал! Купил сигарет в ларьке - продавца в солнечный Магадан. Прокатился в автобусе - водителя автобуса на кичу!

И все это усугубляется тем, что далее еще интереснее! В ответ на выступление Зюганова о том, что надо отменить мораторий на смертную казнь, ДАМ выдал: вот если бы я тогда рулил - вообще бы моратория не было бы, но  сейчас отменить мораторий на смертную казнь мы не можем - но не беда, всех и без моратория уничтожим.

А вот это уже серьезно! Фактически это сигнал милиции на то, что теперь можно мочить всех без разбора. Т.е. мало того, что милиция вытворяет сейчас - надо еще хлеще. При этом Миронов услужливо подсказал: ах, мол, какие нехорошие журналюги и разные там блоггеры-шмоггеры - ругают наши органы! Это ж, понимаешь, пособничество террористам!

Далее все присутствующие долго обсуждали этимологию слова "шахид" и согласились: ни в коем случае нельзя называть террористов шахидами. Ну, слава Богу - хоть один архиважный вопрос государственной важности решили!

Ох, не ту страну назвали Гондурасом...

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости