Блогер: Волкер признал, что ситуация в Украине показала – без силового вмешательства страны с ядерным оружием не утихомирить

Блогер: Волкер признал, что ситуация в Украине показала – без силового вмешательства страны с ядерным оружием не утихомирить

Осознание давно подтвержденного в Украине факта пришло к американцам с опозданием – и спецпредставитель США по Украине Курт Волкер это признал: украинский «кейс» не только разрушил понимание мировой системы безопасности и послевоенных границ, но и лишил международное сообщество всяких шансов несилового воздействия на страны в вопросе нераспространения ядерного оружия. Как передает replyua.net, такое мнение в своем блоге выразил украинский блогер и общественный активист Карл Волох.
По его мнению, у администраций типа обамовской никогда не хватило бы решимости признать этот очевидный факт, но сейчас он артикулируется открыто. В сочетании с невероятно актуальными проблемами такого рода с Ираном и Северной Кореей доведение вопроса российской агрессии против Украины до приемлемого решения становится для США безальтернативным.
Карл Волох отмечает, что осознание США того, что Россия стоит в одном ряду с Ираном и Северной Кореей – это определенный шаг, после которого должны быть приняты определенные решения, одно из которых – это предоставление Украине летального оружия.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости