В мире есть немного вещей, которые не смогла опошлить русская попса, – Палий

В мире есть немного вещей, которые не смогла опошлить русская попса, – Палий

Как передает replyua.net, известный украинский историк и политолог Александр Палий в своем блоге рассказывает о том, как он вчера на пароходе плавал по Днепру. Среди пассажиров была группа румынских священников, заиграл румынский гимн, достаточно хорош, румыны поднялись. Когда стал играть украинский гимн, встали все пассажиры, вместе со всеми румынами. Не встали какие-то четыре человека – на них смотрели, как на довольно странных.
«Момент пафосный и тихо уютный: церкви, птицы выстраиваются на юг, рассекая небо… И тут визгом врывается следующая песня – ну, вы ее знаете – «Ты целуй меня везде, восемнадцать мне уже, я ведь взрослая уже». За ней – «В нем 40 градусов минимум, я на максимум выжата, он мама, мне нравится, нравится». А дальше, на закуску, «У меня прическа что у клоуна, но у меня успеха формула девяносто-шестьдесят-девяносто». Я их хорошо запомнил, потому что на корабле не было куда выпрыгнуть», – написал Александр Палий.
По его словам, после путешествия по Днепру в очередной раз стало очевидным, что в мире есть немного вещей, которые не смогла опошлить русская попса.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости