Блогер: сейчас проходит самое важное события года. Безвиз, свадьба Луценко, выборы в Германии меркнут по сравнению с ним

Блогер: сейчас проходит самое важное события года. Безвиз, свадьба Луценко, выборы в Германии меркнут по сравнению с ним

Как сообщает replyua.net, Высший совет правосудия проводит собеседование с кандидатами в Верховный Суд. Как пишет в своем блоге украинский блогер Сергей Марченко, это самое важное события года. Безвиз, свадьба Луценко, выборы в Германии меркнут перед важностью того, кого выберут в Верховный Суд.
По словам Сергея Марченко, судьи – наиболее закрытая каста в стране. Это прокуроры или министры что-то пишут в фейсбук, стараются понравиться. Судьи не такие, им неинтересно, что мы о них думаем, им незачем нам нравиться. Их назначили на должность пожизненно и теперь до конца жизни им будет хорошо. Блогер высказал сожаление, что политические партии, даже самые прогрессивные, игнорируют важнейшее событие года. Нет под стенами ВСП активистов с флагами, пламенных трибунов, горящих шин, давления на ВСП нет.
Блогер подчеркивает, что ведь от того, как будет судить Верховный Суд, зависит ощущение справедливости, которого сейчас так не хватает в обществе. По мнению Марченко, власть недооценивает значение такого ощущения. По большому счету, стабильность – это же не дороги, а именно ощущение справедливости в отношениях гражданин-государство, никто еще не делал революции из-за плохих дорог, а из-за несправедливости – сколько угодно.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости