Венгры, румыны, болгары показывают, что такое толерантная Европа

Венгры, румыны, болгары показывают, что такое толерантная Европа

Страшно подумать, сколько шума в Европе наделал наш «плохой» закон «Об образовании». Нет предела возмущению министров Болгарии, Греции, Румынии, Венгрии. Польша вовсю, президенты Молдовы и Румынии скандалят. Россия в истерике бьется. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер и журналист Дмитрий Вовонянко.
«Что-то не припомню я, чтобы они так волновались за другие жизненно важные законы в других странах и не помню, чтобы украинский МИД лез в их дела через их законы об образовании. Видите, как парни отстаивают права представителей своей нации в нашей стране? А вы говорите – Европа! Взаимоуважение! Толерантность! А как доходит до возможности влияния на политику соседа через собственное национальное меньшинство – вся толерантность испаряется и приходит старый добрый циничный национализм», – написал блогер.
По его словам, в это выпускании пара нет ничего страшного для Украины. По сравнению с тем как прессовала Швеция Финляндию, через «финазацию» тамошнего шведского населения, нас еще просто поворчали. Финны шведам, кстати, игриво улыбались, а свое шведское население тихой сапой и «финизовалы».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости