Глава Минобороны увольняет срочников в запас

Глава Минобороны увольняет срочников в запас

Степан Полторак, являющийся главой Минобороны Украины, подписал указ «Об освобождении в запас военнослужащих срочной военной службы в октябре-декабре 2017 года», сообщает replyua.net со ссылкой на информацию пресс-службы оборонного ведомства. В частности, указ предусматривает увольнение в запас в октябре-ноябре текущего года военнослужащих военнослужащие срочной службы, у которых есть степень высшего образования специалист или магистр. Что касается других военнослужащих срочной службы, они будут уволены в октябре-декабре 2017 года.
Министр обороны одобрил указ в соответствии с подписанным президентов указом от 24 февраля 2017 года №44/2017 «Об освобождении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году».
Командующие всеми видами Вооруженных сил Украины, руководитель ВДВ, войска оперативных командований, руководители структурных подразделений Минобороны и Генштаба ВСУ должны поддерживать военную дисциплину и соблюдать уставные взаимоотношения между военнослужащими.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости