Тимошенко выступит с законопроектом о рынке земли, как в далеком 2008-ом

Тимошенко выступит с законопроектом о рынке земли, как в далеком 2008-ом

В Верховную Раду внесен законопроект Юлии Тимошенко, который она подавала в далеком 2008 году – закон о рынке земли. Тогда Тимошенко не была в оппозиции и тогда она тоже считала, что мораторий – это зло, а стране нужен рынок земли, ее правительство внесло соответствующий законопроект, в котором прописана процедура введения либерального рынка земли. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политический аналитик и блогер Сергей Фурса.
Он отмечает, что законопроект позволял покупать паи у государства и у частных собственников, покупателями могли выступать юридические и физические лица, более того, даже юридические лица со 100% иностранным капиталом. Прими этот закон украинский парламент 9 лет назад и уже сейчас земля стоила бы гораздо выше 1 тысячи долларов за гектар, а многие украинские крестьяне жили бы совсем по-другому, но закон не приняли. В украинском селе по-прежнему процветает крипачество, агрохолдинги «отжимают» крестьян, в страну так и не зашли десятки миллиардов долларов инвестиций. Сергей Фурса прогнозирует, что не примут законопроект Тимошенко и сейчас. «Юлия Владимировна точно против самой себя. Такое бывает. Особенно с возрастом. Вассалы Юлии Владимировны вот уже уверяют, что ее Кабмин подал тот законопроект сам по себе, а глава правительства не в курсе. Мы знаем, так обычно бывает с Юлией Владимировной, то газовый контракт подпишется сам по себе, то законопроект подадут», – написал блогер.
По его мнению, судьба этого законопроекта, конечно, ясна – он окажется в долгом ящике, как и сотни других важных законов, до которых не доходят руки депутатов. Все же понимают, что рискованно «играть» с такими инициативами, когда выборы на носу, не время для государственных дел. Надо бороться за голоса людей, запуганных собственной пропагандой и путать их еще больше. И ничего, что страна будет продолжать жить в шизофрении, когда надо жить хорошо, но делать ничего для этого нельзя.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости