СМИ: Путин намерен «оторвать» от Украины Закарпатье

СМИ: Путин намерен «оторвать» от Украины Закарпатье

Используя смотрящие на Кремль политические движения, Российская Федерация хочет применить попытку «оторвать» часть Закарпатской области от Украины в пользу Венгрии, о чем пишет «Апостроф», ссылаясь на источники украинских властей, которые знакомы с этим.
Как информирует replyua.net, источник издания подчеркнул: «В команде российского лидера Путина ответственность за «дунайское» направление в ближайшее время должно быть возложено на Союна Садыкова». В это же время сообщается, что также в вопросы венгерского сепаратизма в Закарпатской области будет посвящен замглавы Администрации президента России Сергей Кириенко.
Источник также сообщил: «Контакты между Россией и Венгрией осуществляются благодаря венгерским олигархам Иштвану Тиборцу, являющегося зятем венгерского премьера, а также Арпада Хабоня – ближайшему советник венгерского премьера». В это же время издание отмечает, что Путин на протяжении уже долгого времени интересуется и более того даже поддерживает «Йоббик» (Движение за лучшую Венгрию). Ряд представителей этой ультраправой националистической партии учились в российской столице. Напоследок отметим, что такая организация начала открывать свои представительства в некоторых городах Закарпатья, в частности в Берегово.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости