Кучма заявил о необходимости размещения миссии ОБСЕ в Крыму

Кучма заявил о необходимости размещения миссии ОБСЕ в Крыму

Выступая в Киеве в рамках четырнадцатой ежегодной встречи Ялтинской стратегии, экс-президент Украины Леонид Кучма, представляющий страну в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, заявил о необходимости разместить специальную мониторинговую миссию ОБСЕ необходимо на территории незаконно аннексированного Крыма, но этому всячески препятствует Россия. Об этом сообщает replyua.net.
«Существует решение ОБСЕ, специальная миссия располагает возможностями, посещать всю территорию Украины и без никаких ограничений. По нашему мнению, Крым – это территория Украины, и постоянно мы ставим этот вопрос: давайте пускайте миссию ОБСЕ. Нет. И все», — сказал он, комментируя вопрос о том, как решается проблема освобождения крымских заключенных и на какой площадке он обговаривается. Кроме того, Кучма добавил, что вопрос о допуске СММ ОБСЕ украинская сторона поднимает всегда: «Все время мы говорим о необходимости допуска миссии. Мы не ставим, а кричим. Но…».
Как известно, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости ввести на оккупированную территорию Донбасса миротворцев ООН.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости