Гройсман анонсировал перспективы развития Украины

Гройсман анонсировал перспективы развития Украины

Руководитель Кабинета министров Украины Владимир Гройсман в ходе своего выступления, 16 сентября на международном форуме «Ялтинская европейская стратегия», проходящем в Художественном арсенале, заявил, что Украина имеет все перспективы для развития, а экономика страны будет расти гораздо быстрее. Как информирует replyua.net, украинский экспорт в Европейский Союз в настоящий момент составляет 44 процента в структуре общего экспорта страны.
Таким образом, Гройсман заявил: «Я наблюдаю за перспективами развития нашей страны в том, что экономика начнет быстрее расти. Могу сказать, что в Украине появятся новые рабочие места, ведь на сегодняшний день мы создаем новые рынки. Мы вышли из ранее традиционных рынков России и вошли в новые. В настоящий момент экспорт Украины в ЕС выше 44 процентов в структурном экспорте. Стоит напомнить, что совсем еще недавно это было всего лишь 25 процентов».
Кроме того он подчеркнул, что Кабмин прекрасно знает, что нужно делать для того, чтобы ситуация была стабильной, а украинцы ощущали это. Он добавил: «Нам необходимо просто провести генеральный ремонт в государстве».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости