В ближайшее время Украину ожидает значительный рост цен – СМИ

В ближайшее время Украину ожидает значительный рост цен – СМИ

В ближайшее время украинскую валюту ожидает значительное удешевление, о чем пишет «Сегодня» со ссылкой на специалистов. В соответствии с данными издания, достаточно скоро в стране курс американского доллара может превысить 28 гривен. Именно это, по словам экспертов, и приведет к значительному росту цен в государстве.
Как информирует replyua.net, еще одной вероятной причиной роста цен в Украине может послужить повышение стоимости бензина и рост прибыли жителей страны. Отмечается, что первый вариант приводит к возрастанию стоимости перевозки товаров, а вот во втором случае – к росту спроса на товары потребительского характера.
Согласно с оценками Кабинета министров Украины, на протяжении одного года заработная плата в стране выросла на 37 процентов. А в соответствии с прогнозом, сделанным государственным регулятором, по результатам текущего года инфляция будет колебаться в пределах от 6 до 10 процентов. В свою очередь в ведомстве экономического развития пару месяцев тому назад сделали заявление, что рост цен покажет приблизительно 11,2 процента. Увеличение инфляции тоже может привести к росту продукции сельскохозяйственного направления, а также старт отопительного сезона в стране.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости