Гриценко в свое время выступал против НАТО и заверял, что Янукович не сдаст Украину

Гриценко в свое время выступал против НАТО и заверял, что Янукович не сдаст Украину

Как передает replyua.net, экс-министр обороны Анатолий Гриценко написал блог «Порошенко = Янукович». Как будто Янукович три года против России воевал и санкции для России выпрашивал. Как пишет в своем блоге украинский историк и политолог Александр Палий Должен есть несколько заявлений Анатолий Гриценко, которые тот делал в разное время и которые довольно сильно свидетельствуют об идеализации Януковича.
Александр Палий вспоминает, что как-то в середине декабря 2013 года на Майдане он встретился с Гриценко и сказал – «Янукович уничтожает Украину. Взято четкий курс на оккупацию. Спасти Украину могут 2 миллиона автоматов у населения, с которыми Украину никто никогда не возьмет». На что Гриценко ответил – «Все спокойно. Янукович боится Путина больше, чем Майдана, никуда он Путину Украину не сдаст».
Эксперт отмечает, что еще можно вспомнить заявление Гриценко в 2008 году в критический момент после Бухарестского саммита НАТО и агрессии России против Грузии, когда господин Гриценко заявил, что Украине нужно отказаться от подачи заявки на получение Плана действий по членству в НАТО, чтобы «не ставить наших партнеров в неудобное положение». Также Гриценко добавил, что не нужно «переводить на Европу наши проблемы».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости