Выбираем напольное покрытие

Ремонт, что он включает? Это обновление стен, окно, по возможности сантехники и пола.

Строительные магазины сегодня предлагают огромный выбор напольных покрытий. Среди них и ламинат, и паркет, и паркетная доска, и еще целая куча всякого покрытия.

Какое покрытие лучше, давайте попробуем в это разобраться.

Паркет.

Это небольшого размера дощечки предварительно обработанные. Паркет создает ощущение красоты и надежности. Выкладывается паркет по-разному, это зависит от желания самого пользователя и умения мастера.

Существует два вида паркета: радиальный и тангентальный. У радиального вида волокна древесины параллельны друг другу, и это создает однотонный рисунок. У тангентального паркета волокна расположены волнообразно, и это делает рисунок на паркете пестрым.

Внешний вид паркета не зависит от его вида, а только от применения лакокрасочных материалов. Для паркета подойдут такие лакокрасочные материалы как лак для древесины. Сам паркет прослужит длительное время, но он требует не только специального ухода, но и постоянного обновления, так как лак со временем потускнеет. Кроме того, стоимость паркета не мала, так же как и его обновление.

Магазин отделочных материалов может предложить и другое напольное покрытие – паркетную доску. Паркетная доска гораздо дешевле, чем сам паркет. Ее укладка не требует особых познаний и ее может выполнить даже сам хозяин дома. Паркетная доска отличается от паркета сроком службы, до 40 лет, и технологией укладки. А вот уход за ней практически остается тем же. Паркетная доска в отличие от ламината содержит слой дерева, поэтому и уход за ней, гораздо сложнее.

Сегодня наиболее распространенным является такое напольное покрытие как ламинат. В декоративном плане это напольное покрытие способно угодить даже самому изысканному пользователю, так как имеет огромное количество вариантов поверхностей. Что же касается его достоинств, то это не столь дорогое как паркет и паркетная доска напольное покрытие. Легкий в уходе. Но есть и свои недостатки. Эти недостатки большей частью связаны и его укладкой. Основание для ламината должно быть идеально ровным, допустимый перепад 3 мм. Кроме того, при его укладке необходимо соблюдать и климатические условия в помещении. К ним относится влажность (50%) и температура воздуха (+20).

Все эти напольные покрытия подойдут для пола в гостиной. Но на чем остановить свой выбор каждый решает сам.

Источник: http://www.kdvor.ru

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости