По письму Василия Засорина возбуждено уголовное дело

По письму Василия Засорина возбуждено уголовное дело

По письму Василия Засорина возбуждено уголовное дело

Василий Засорин

Тот факт, что ветеран войны Василий Засорин из Воронежской области отправил Путину свои боевые награды, наделала много шума. Судьбой фронтовика заинтересовался Путин и велел местным чинушам принять меры.

Однако не далее как в пятницу 13 мая появилось странное сообщение: по каким-то неведомым космическим причинам дочь ветерана Галина Засорина заявила, что отказалась от бесплатного ремонта их старого дома!!!

Знаете, лично я всякого повидал на своем веку. И цены на ремонт тоже представляю. Простейший пример: даже ремонт ванных комнат в хрущевке ощутимо ударит ветерана по карману (не говоря уже о других видах ремонта). По этой причине такой отказ меня лично, мягко говоря, удивил. И крайне сомнительно, что это было сделано без давления «извне».

Но, как водится, если в дело вмешался сам Путин, то вся государственная машина всей своей чудовищной махиной наваливается и начинает давить и правых, и виноватых. Короче говоря, в дело вмешалась прокуратура.

Так, сегодня представитель СКР Маркин объявил, что конфликт исчерпан, но возбуждено уголовное дело (!), по которому уже допрошено порядка 20 свидетелей.

Напомню: уголовное дело возбуждено по статье 293 УК РФ (халатность). Так что, чиновники могут схлопотать за это до 7 лет тюрьмы.

Но вот что удивительно – так это наблюдать шараханья Генпрокуратуры из стороны в сторону! С одной стороны, неделю назад Генпрокуратура сообщила, что комиссия обследовала дом ветерана и признала его пригодным для жилья. А теперь выясняется, что эта комиссия была создана с нарушениями!

Из огня да в полымя!

Я вот думаю: насколько же прогнила наша российская система до основания, что для восстановления справедливости нужна всегда пиар-акция! А если бы этот год не был бы кануном выборов – тогда что? Послали бы снова ветерана в «пешее эротическое путешествие»? Когда же у нас чиновники научатся просто делать свою работу?

За которую, кстати, получают деньги из наших налогов…

Источник:

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости