Кличко открыл новый въездной знак в Киев стоимостью 1,6 млн. гривен

27.06.2017 6:27 7

Кличко открыл новый въездной знак в Киев стоимостью 1,6 млн. гривен

Мэр Киева Виталий Кличко презентовал новый въездной знак в столицу, установленный на Бориспольском шоссе.

По его словам, до конца года на въездах в столицу планируют заменить еще пять знаков, сообщает Новое время.

«На шести въездах в Киев мы планируем установить новые архитектурно-дорожные въездные знаки. Это первое, что видит человек, приезжая в любой город. И особенно важно, что сегодня мы открываем этот знак на Бориспольском шоссе, которое ведет из аэропорта Борисполь в столицу. И будет встречать каждого гостя, который прибудет в Киев. До конца года мы планируем установить новые символы на границе города на пяти различных въездах в столицу», — подчеркнул Кличко.

Мэр отметил, что старый въездной знак со стороны Борисполя был изготовлен почти 40 лет назад, к Олимпиаде-80. Последние несколько лет он был в неудовлетворительном состоянии, и киевляне жаловались, что буквы наклонились и выглядят неэстетично.

Новый знак — металлический, а в темное время суток он будет подсвечиваться.

Кличко отметил, что дизайн остальных знаков пока не утвержден, ведутся проектные работы. Планируется, что знаки не будут однотипными, на каждом из них будет изображена какая-то особенность или архитектурная достопримечательность столицы.

Места установки въездных знаков были определены Департаментом градостроительства и архитектуры совместно с другими профильными департаментами, предприятиями и районными администрациями столицы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости