Платный и бесплатный хостинг: что выбрать?

26.03.2010 17:06 6

Этот вопрос мне приходится слышать постоянно. Более того, неглупые и уважаемые люди доказывают, что нет смысла платить за услугу, ежели есть возможность получать то же самое бесплатно. Железная логика! Надежный хостинг, мол, тоже может быть бесплатным - и приводят кучу примеров. Но зададимся вопросом: если все так замечательно - почему все-таки существует целая отрасль бизнеса по предоставлению платного хостинга?

Если проводить сравнение, то следует иметь в виду три вещи.

Первое: хозяин бесплатного хостинга ничем не обязан тому,кто воспользовался его услугами. И это правильно: как сказано в Библии "даром получили - даром отдавайте" И это логично: услуги предоставляются бесплатно - какие претензии? Абсолютно никаких. Чем это чревато? А вот чем: ваш сайт может в любой момент прекратить свое существование. Причем, без объяснений. Не верите? А почитайте внимательно правила любого бесплатного хостинга: в той или иной интерпретации, но такой пункт там есть. Причина? Да любая: скажем, контент ваш не понравился. Н-да, неприятно. О том,что на платном хостинге такие фокусы в принципе невозможны, даже говорить бессмысленно: это и так понятно.

Второе. Полагаю, ни у кого нет сомнений в том, что хозяева бесплатного хостинга оказывают такие милые услуги отнюдь не из симпатии к вам. Все понимают: это тоже бизнес. Какой? Очень простой: на ваш сайт, уважаемый, будет навешана туева куча разных баннеров. Хотите убрать? А вот тут и кроется мелкий подвох: плати - уберем! Полагаю, что никто не сомневается втом, что на платном хостинге такие игры также невозможны!

И, наконец, третье. Мне неоднократно приходилось делать сайты - и в том числе и на бесплатных хостингах. Так вот, везде были устанновлены весьма жесткие условия по обеспечению уровня посещаемости сайта. Не обеспечил - либо аккаунт удаляется, либо опять-таки плати!

И это самый главный минус: начинающий не в состоянии обеспечить высокую посещаемость в 80% случаев. И - лишается сайта. Разумеется, на платном хостинге такого также быть не может!

Ну и какое решение вы теперь принимаете?;)

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости