Panasonic построит в Берлине «умный дом»

Panasonic построит в Берлине «умный дом»

В ближайшие планы крупнейшей японской машиностроительной корпорации Panasonic входит строительство «умного дома» в Берлине, в процессе которого будут применяться новейшие экологически чистые технологии, возобновляемые источники энергии и «интернет вещей», сообщает http://mediahouse.com.ua/. Согласно имеющейся информации, презентация проекта здания с 69-ю квартирами состоится в ходе международной выставки электроники и бытовой техники IFA, которая стартовала в Берлине 2 сентября.

Обеспечение электричества будет производиться за счёт солнечных батарей и водородных топливных элементов, а подача тепла - за счёт тепловых насосов, захватывающих тепло, выделяемое почвой и воздухом. Представители Panasonic отмечают, что удобство жизни в таком доме особенно сильно смогут ощутить пожилые люди, поскольку им будет предоставлена большая поддержка. К примеру, в каждой квартире будет установлен электронный экран, на котором будет выводиться информация о важных делах.

Кроме того, бытовая техника будет сама контролировать уровень расходных материалов, а холодильник - следить за наличием продуктов и при необходимости производить заказ их доставки в ближайшем магазине. Благодаря специальному оборудованию, которым разработчики снабдят «умный дом», будет осуществляться слежка за здоровьем жильцов, а также контроль температуры тела и работы сердца. Если возникнут какие-либо проблемы, данное оборудование самостоятельно вызовет врача. Процесс строительства начнётся весной следующего года, а уже в 2018-м «умный дом» примет первых жильцов. Ранее сообщалось, что бельгийское правительство начнёт борьбу с покемонами. Франсуа Белло обратился к разработчикам популярной мобильной игры Pokemon Go и потребовал убрать карманных монстров из рабочих зон аэропортов страны. Это позволит обеспечить безопасность авиапассажиров. Опасность сложившейся ситуации заключается в том, что сотрудники, в обязанность которых входит слежка за соблюдением техники безопасности, также ловят покемонов на территории аэропорта.

Источник: http://mediahouse.com.ua/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости