Американцы задумались о разработке «автомобильного» режима для смартфонов

Американцы задумались о разработке «автомобильного» режима для смартфонов

В скором времени в США могут разработать особый «автомобильный» режим работы для мобильных устройств. Такое предложение поступило от представителей NHTSA. Это будет похоже на функцию, предусмотренную у смартфонов для активации во время полёта. Особый режим будет способствовать активизации упрощённого пользовательского интерфейса, который позволит водителю как можно реже отвлекаться от дороги, сообщает http://neodrive.ru/.

Что касается функциональности мобильного телефона, она полностью сохранится — исключением станут лишь развлекательные функции. Ранее сообщалось о разработке стартапом Musemantik приложения The Catholic App, с помощью которого можно будет находить ближайшие места для исповеди, а также узнавать информацию о церкви, расписание мессы и путь до самого храма. Для появления в приложении информации о католических церквях, церковные представители диоцезов должны сами обращаться к разработчикам сервиса. По словам авторов проекта, The Catholic App позволит повысить посещаемость на мессах. Предполагается, что приложение будет официально запущено в начале следующего года. К слову, узнавшие о The Catholic App медиа довольно быстро прозвали его Sindr (от слова sin – «грех») по аналогии с сервисом знакомств Tinder.

А тем временем специалисты Общественного конструкторского бюро беспилотной авиации «Матрица технологий» создали новейший беспилотный летательный аппарат, который, без сомнения, найдёт широкое применение в военной и гражданской сферах. Согласно записи, которую разместил на своей странице в Facebook украинский волонтёр Юрий Касьянов, новый дрон способен оставаться в воздухе в течение 3-4-х часов. Кроме того, с его помощью можно доставлять разнообразные грузы. Речь идёт о радиолокационных станциях, управляемых и неуправляемых ракеты и т.д. По словам волонтёра, в мирное время такой беспилотник обязательно пригодится в сельском хозяйстве. Его также можно использовать для борьбы со стихийными пожарами и доставки грузов, включая медикаменты.

Источник: http://neodrive.ru/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости