Как правильно подойти к выбору ноутбука, нетбука

23.04.2017 8:37 9

elitebook

В жизни современного человека очень важную роль имеют устройства, которые помогают ему в работе, отдыхе, делают его жизнь более комфортной. К таким устройствам относятся ноутбуки и нетбуки. Какому изделию отдать предпочтение при покупке? Для начала нужно ознакомиться с параметрами, которые отличают каждое из продаваемых устройств:

  • каким программным обеспечением оснащено;
  • производительность и функциональность;
  • насколько комфортабелен ПК в работе;
  • наличие средств связи, портов ввод/вывод;
  • размеры и вес;
  • цена.

Выделив самые важные для себя характеристики, вы сможете окончательно сделать выбор и отбросить все сомнения при выборе между ноутбуком и нетбуком.

Сравним характеристики производительности

Главное преимущество, которым обладает ноутбук, это большая производительность, с которой не может конкурировать по мощности не один нетбук. Любой, даже самый «слабенький» ноутбук по характеристикам мощности превосходит нетбук, который имеет небольшие размеры, поэтому его трудно оборудовать большим количеством начинки, это предоставит нам некоторые неудобства, так как не позволит пользоваться ресурсоёмкими приложениями.

Процессоры, которые стоят в ноутбуках 2-х или 4-х ядерные, значительно превосходят по мощности одноядерные и двухъядерные процессоры нетбуков, на которые также нельзя установить большое количество оперативной памяти, требующейся в работе с достаточно объёмными приложениями. Что касается программного обеспечения, то по этим параметрам они равны, поскольку на оба можно установить любую систему. К преимуществам ноутбука относится наличие в нем web-камеры, цифрового звукового выхода, есть возможность подключения видеокамеры. Он также оснащен DVI и HDMI выходами. К его плюсам относится возможность работать без подзарядки около семи часов, в то время нетбук способен проработать приблизительно четыре часа.

На сайте расположены бесплатные московские объявления http://www.dorus.ru/, можно ознакомиться с ассортиментом девайсов обоих типов и выбрать для себя наиболее подходящий.

В каких целях вы будете использовать устройство?

Если вы активный человек, любите путешествовать или часто бываете в долгих командировках, вам нужно вести деловые записи, тогда лучше отдать предпочтение нетбуку. Этот вид компьютерной техники имеет относительно маленький размер, поэтому он будет занимать меньше места, его легче будет носить. Также в большинстве случаев нетбук стоит дешевле чем ноутбук. Если же вы пользуетесь сложными программами, геймер, который любит сложные и тяжелые компьютерные игры или работник офиса, то для вас незаменимой и необходимой вещью станет ноутбук. К его достоинствам можно отнести большой экран если вы геймер или киноман, тогда для вас это будет наиболее оптимальный вариант. Если на нем выполнять офисную работу, то и здесь он будет кстати, поскольку он позволяет работать с несколько одновременно отрытыми окнами. Жесткие диски на них более объемные, это даст вам возможность хранить большое количество информации, в том числе игры, музыку, файлы. Вес и габариты — основной недостаток ноутбуков.

Нетбук или ультрабук, как иногда их называют, относительно новый вид компьютера, но при этом он стремительно набирает популярность. Главным их достоинством является легкость и компактность, они могут вместиться даже в женскую сумочку, что расширяет количество мест, куда их можно взять и где ими можно пользоваться. Чтобы ознакомиться с существующими моделями и типами нетбуков, вам достаточно перейти по ссылке http://www.dorus.ru/computers/laptops/, возможно это поможет окончательно определиться с выбором.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости