Скандал из-за «связей с Россией» разозлил Трампа, — СМИ

05.03.2017 16:58 2

Скандал из-за «связей с Россией» разозлил Трампа, — СМИ

Президент США Дональд Трамп чрезвычайно недоволен реакцией своей команды на сообщения о «связях с Россией», пишут американские СМИ.

По информации нескольких изданий, в пятницу на встрече с советниками президент резко раскритиковал генпрокурора Джеффа Сешнса за то, что он отстранился от участия в расследовании контактов с Москвой. По мнению Трампа, этот шаг лишь сыграл на руку его политическим оппонентам.

Кроме того, президент недоволен помощниками, которые, как он считает, плохо справились с освещением этих событий в прессе: внимание общественности теперь приковано не к политике Трампа, а к скандалу вокруг «связей с Россией».

Согласно источникам ABC News в Белом доме, эта ситуация заставила президента «выйти из себя», а собеседник Politico назвал встречу в Овальном кабинете «фейерверком». Источник CNN рассказал, что «никто раньше не видел его (Трампа – ред.) настолько расстроенным» — в разговоре президент использовал «много бранных слов».

Ранее Washington Post сообщила, что в 2016 году генпрокурор Джефф Сешнс дважды общался с российским послом Сергеем Кисляком. На тот момент Сешнс был сенатором и поддерживал предвыборную кампанию Трампа. На слушаниях в сенате, когда рассматривалась его кандидатура Сешнса на пост генпрокурора, Сешнс об этих встречах не сообщил.

На этом основании лидеры демократов в конгрессе потребовали отставки генпрокурора. Минюст США и Белый дом, в свою очередь, заявили, что Сешнс виделся с Кисляком в качестве сенатора, а не сторонника Трампа. Сам Сешнс подчеркнул, что вопрос выборов с российскими дипломатами не обсуждал.

Источник: РИА «Новости»

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости