Шевроле Авео: преимущества популярного седана

28.10.2016 8:25 7

Chevrolet Aveo относится к переднеприводным субкомпактным автомобилям класса «В».

Данные машины выпускает концерн General Motors с 2002 года и по сегодняшний день. Существует несколько вариаций типов кузова Авео — четырехдверный седан на пять мест, пятидверный хэтчбек на пять мест, и трехдверный хэтчбек на четыре места.

В 2011 году это авто стало самым популярным среди всех компактных автомобилей в Украине: было продано более шести тысяч штук. Кроме того, в своем классе Шевроле Авео уже почти десятилетие остается одной из самых популярных и продаваемых машин.

Шевроле Авео: преимущества популярного седана

Основной причиной популярности этих автомобилей является прекрасное соотношение между ценой и качеством. Второе поколение Авео, как называют редизайн 2011 года, еще сильнее увеличило преимущества машины по сравнению с первым.

Во втором поколении улучшена устойчивость и пространство в салоне. Кроме того, эти Авео (также известные под именем Sonic) обладают одним из самых больших багажных отсеков в этом классе: он составляет 502 литра.

Также эти Шевроле очень ценятся автолюбителями за отличный показатель безопасности. Так, согласно тесту Euro NCAP, рейтинг его безопасности составляет пять звезд, что является максимальным результатом.

Где найти автозапчасти для Шевроле Авео:

Как и любой другой автомобиль, Шевроле Авео нуждается в регулярном уходе и внимании владельца. Запчасти Шевроле Авео довольно распространены, так как модель крайне популярна. При необходимости владелец авто может приобрести и подержанные запчасти, но делать это не рекомендуется, поскольку цена на новые оптимальна, а качество не бывшей в использовании запчасти значительно выше.

Многие владельцы данного авто покупают детали для машины на авторынках, но это не самый выгодный способ делать покупки. Наиболее оптимальным с точки зрения качества продукции и цены являются интернет-магазины. Зачастую интернет-магазины не только предлагают широкий ассортимент деталей к Шевроле Авео первого и второго поколений, но и разрешают вернуть товар, если запчасть была куплена по ошибке.

Именно поэтому если автолюбителю нужно поменять в машине, например, шины и диски, ему стоит всего лишь зайти в интернет и пролистать каталоги. Но тут нужно быть осторожным: не все интернет магазины предлагают качественную, фирменную продукцию. Например, не стоит заказывать дешевые запчасти из Китая — ведь качество у них также довольно низкое.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости