Россия предупредила главарей «ДНР» и «ЛНР» о сокращении финансирования

23.09.2016 5:56 18

Россия предупредила главарей «ДНР» и «ЛНР» о сокращении финансирования

Руководство «ДНР» и «ЛНР» предупредили, что правительство РФ инициировано радикальное сокращение расходов из государственного бюджета России не только на социальные, гуманитарные и военные программы страны, но и на проекты продвижения «русского мира», в том числе содержание временно оккупированных территорий востока Украины.

Об этом сообщает народный депутат, координатор движения «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«С начала сентября с.г. изменен порядок финансового обеспечения деятельности «органов управления» и «некоммерческих организаций» (учреждений образования, медицинских заведений и пр.) «ДНР» и «ЛНР». Новым порядком предусмотрено как сокращение финансовой поддержки, так и исключение любых местных структур-«посредников» из системы бюрократического аппарата «ДНР» и «ЛНР»», — говорится в сообщении.

По информации группы «ИС», это сообщение уже вызвало протесты со стороны главаря «ДНР» А.Захарченко, который настаивает на сохранении «проверенной» схемы распределения очередного финансового транша из РФ (планировалось после 22 сентября получить 5,5 млрд рублей, сейчас сумма «скорректирована» до 4,7 млрд руб).

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости