Розенко: пенсии будут «вдвойне» проиндексированы в декабре

Розенко: пенсии будут «вдвойне» проиндексированы в декабре
Очередная индексация пенсий в Украине пройдет в декабре этого года. Как информирует replyua.net, об этом Павел Розенко заявил в эфире 5 канала. По словам вице-премьер-министра Украины, плановое повышение пенсий затронет около семи миллионов Украинских пенсионеров, и правительство проиндексирует выплаты на десять процентов.
Розенко подчеркнул, что в государственном бюджете предусмотрено повышение пенсий на пять процентов в декабре текущего года, однако в Украине наблюдается нестабильное экономическое положение, в связи с чем правительство при поддержке Верховной Рады приняло решение о дополнительной индексации – минимальный размер пенсии будет увеличен сразу на десять, а не на пять процентов, как планировалось ранее.
По словам вице-премьера, около семи миллионов пенсионеров получат увеличенную пенсию, а также для категории граждан, которые несправедливо получают пенсию в размере 1400-3000 тысяч гривен, она будет проиндексирована, поскольку именно эти пенсионеры оказались в очень сложной ситуации. Для других категорий, отметил Розенко, индексация уже проходила, а самым бедным пенсионерам Украины пенсию практически не повышали, но теперь индексация будет осуществлена, причем, практически впервые за последние три года.

Розенко: пенсии будут «вдвойне» проиндексированы в декабре

Портніков: Доки Путін брязкає зброєю біля кордонів України, Обама дістає головного козиря

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости