Эксперт: Путин готовит вторжение в сентябре

Эксперт: Путин готовит вторжение в сентябре
Существует большая вероятность того, что полномасштабное вторжение в Украину Путиным готовится в сентябре. Как информирует replyua.net, такое мнение высказал в блоге на «Зеркало недели» Сергей Рахманин, известный журналист. По его словам, существует несколько предпосылок к полномасштабному наступлению российских войск.
Рахманин отметил, что речь идет о слабости Запада, падающем рейтинге властей Украины, кадровом дефиците украинской армии. Кроме того, сигналом о том, что Россия готовится к наступлению, послужила внезапная проверка боеготовности российских войск. С точки зрения политической ситуации, а также погодных условий, отмечает журналист, сентябрь является идеальным периодом для вторжения, и уже 5 сентября закончится работа саммита большой двадцатки, по итогам которого российский президент получит представление о том, что сейчас думают лидеры Запада.
5 сентября, пишет Рахманин, также в РФ стартуют учения «Кавказ-2016», которые предполагают отработку «практических действий». Вся группировка в состоянии полной боевой готовности уже сейчас, добавляет журналист, и вторжение может начаться ближе к 8 сентября, когда на Донбассе отмечают день освобождения от нацистских оккупантов.

Эксперт: Путин готовит вторжение в сентябре

Портніков: Доки Путін брязкає зброєю біля кордонів України, Обама дістає головного козиря

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости