Могерини: вопрос санкций против РФ будут обсуждать в октябре

Могерини: вопрос санкций против РФ будут обсуждать в октябре
Вопрос о продлении санкций против России лидеры Евросоюза рассмотрят в октябре, однако полное снятие ограничений зависит от выполнения РФ минских договоренностей. Как передает replyua.net, такое заявление прозвучало от Федерики Могерини во время заседания Совета Евросоюза по иностранным делам в Братиславе.
По словам высокого представителя ЕС по внешним делами политики безопасности, санкции напрямую связаны с минскими договоренностями, и они не могут быть сняты, если Россия не выполняет всех пунктов соглашений. Могерини отметила, что в октябре пройдет очередное заседание глав правительств и глав государств, являющихся членами Евросоюза, и на этом совещании они рассмотрят вопрос снятия ограничений на основе анализа процесса выполнения минских договоренностей. Представитель ЕС также добавила, что лично она не видит никаких расхождений во мнении лидеров ЕС в том, что касается отмены или продления санкций.
Кроме того, отмечает Могерини, у лидеров Евросоюза нет намерений отходить от оценки, которая была согласована ранее, и отмена санкций напрямую связана с выполнением договоренностей, которые были подписаны в Минске. Могерини заявила, что ЕС готов оказать поддержку Украине в том, что касается восстановления региона.

Могерини: вопрос санкций против РФ будут обсуждать в октябре

Портніков: Доки Путін брязкає зброєю біля кордонів України, Обама дістає головного козиря

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости