Эксперты раскрыли секрет семейного счастья

Эксперты раскрыли секрет семейного счастья
Американские исследователи из научного центра, расположенного в штате Оклахома, пришли к выводу, что семейное счастье возможно лишь в том случае, если и муж, и жена занимаются любимым делом. Как сообщает replyua.net, в пресс-службе научного центра обнародовали результаты исследования ученых, которые считают, что супруги могут быть счастливы лишь в том случае, если нашли хорошую работу.
Ученые утверждают, что работа, которая нравится человеку, улучшает эмоциональный фон – супруги приходят домой уставшими, но довольными и, соответственно, не срывают злость друг на друге. В большинстве семей, где супруги не считают себя счастливыми, говорят исследователи, они ходят на нелюбимую работу, а после возвращения домой весь негатив «выбрасывают» друг на друга. По статистике, утверждают американские эксперты, разводы происходят в большинстве случаев из-за частых скандалов, вызванных неудовлетворенностью одного или даже обоих супругов.
Более того, когда человек занимается любимым делом, он бывает полностью удовлетворен своей зарплатой, даже, если она не высокая. Также одним из факторов, влияющих на уровень счастья в семьях, является высокий доход главы семьи – мужчины, считают исследователи.

Эксперты раскрыли секрет семейного счастья

Портніков: Доки Путін брязкає зброєю біля кордонів України, Обама дістає головного козиря

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости