Палий: колоссальная разница между россиянами и украинцами

Палий: колоссальная разница между россиянами и украинцами
Россияне колоссально отличаются от украинцев, однако украинцы даже не пытаются осознать, какая разница существует между двумя народами. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Александр Палий.
По словам эксперта, очень показательной была реакция россиян и украинцев на принятие «пакета Яровой» в РФ и на принятие «диктаторских законов» в Украине. Палий отмечает, что в России после принятия закона не прошло ни одного митинга, ни одной акции протеста, только пользователи в Интернете возмущаются. В Украине, напротив, после принятия «диктаторских законов» последовал довольно жесткий ответ. Еще один интересный случай в России, пишет эксперт. Один россиянин отрезал себе пальцы в «знак протеста» - когда узнал, что его супругу изнасиловали в полиции.
В Украине перед революцией, во Врадиевке, всем селом пошли уничтожать отделение милиции, когда произошел похожий случай. Понятие общественной солидарности в Украине совсем другое, нежели в РФ, пишет Палий, и сильными украинцев делает то, что у них как раз эта самая солидарность имеется, и им не все равно, когда к друзьям приходит беда, или же, когда нужно поддержать какой-нибудь общественный порядок. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости