Первого сентября, как и ожидалось, террористы открывали огонь по позициям ВСУ

Первого сентября, как и ожидалось, террористы открывали огонь по позициям ВСУ
Вчерашний день для наших защитников в Зоне АТО был очень тяжелым на Донецком направлении. Как стало известно replyua.net из сообщения пресс-центра Штаба АТО на странице в Facebook, минимум 11 раз боевики применили запрещенное оружие против наших защитников первое сентября.
Под Донецком силы АТО были обстреляны сепаратистами из запрещенного вооружения 8 раз. Три обстрела были зафиксированы ВСУ под Мариуполем. Пресс-центр сообщает, что в Троицком и Невельском вели боевые действия подразделения российской армии, которые в ход пустили различные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также, пророссийские силы обстреляли защитников под Авдеевкой, где боевики подошли вплотную и открыли огонь из стрелкового вооружения, после предварительного обстрела из гранатометов и станковых пулеметов. ВСУ также сообщили о боях в Луганском и Верхнеторецке, где боевики подошли очень близко и открыли огонь из стрелкового вооружения.
Первого сентября ВСУ придерживались инициативы, которую ранее предложили на трехсторонней встрече в Минске – прекратили огонь по террористам. Несмотря на это, сепаратисты проводили свои провокации на протяжении всего дня. По всему фронту боевики не перестают открывать огонь по защитникам Украины. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости