Комаровский: В Украине бандиты вполне нормально себя чувствуют, главное - постоянно делиться

Комаровский: В Украине бандиты вполне нормально себя чувствуют, главное - постоянно делиться
Известный детский доктор Евгений Комаровский на своей странице в Facebook поделился историей, как в Украине годами люди безнаказанно занимаются шарлатанством, ничуть не боясь, что их поймают за теплое место. В эпопею с фуфломицином по имени Intoxic попал и сам Комаровский, имя которого шарлатаны использовали в рекламе выдуманного препарата, сообщает replyua.net.
По словам Комаровского, некие бандиты придумали волшебные капли, назвали их Intoxic, написали, что там медвежья желчь и куча полезных трав, и что это зелье убивает всех глистов. После этого они создали кучу рекламных страниц и от имени известных врачей стали данное шарлатанское снадобье рекламировать. «Ребята крайне наглые, даже сделали полную копию страницы якобы моего сайта, на котором я якобы рассказываю о том, как каждый человек должен этим Intoxic-ом пролечиться», – пишет Комаровский.
По его словам, он несколько раз писал об этом в социальных сетях, но реакции нет. Если миллионы людей верят в волшебные капли от глистов, то с этим ничего не поделаешь, при условии, что производители волшебных капель будут вовремя делиться с кем надо. «Если ты имеешь в социальных сетях 2 млн подписчиков, а в фейсбуке у тебя в друзьях целый генеральный прокурор, и почти год жалуешься на бандитов, включая и официальные каналы, а бандиты вполне нормально себя чувствуют, так это обыденное явление для особо правового государства, в котором можно делать что угодно – главное делиться», – подчеркивает доктор.
По словам Комаровского, сегодня он получил уникальное письмо от одного из пациентов после прочтения которого улыбка должна появиться у каждого. Цитата: «Я начиталась в интернете совета доктора Комаровского пить INTOXIC (там в составе желчь медведей), я при заказе спросила, где они столько медведей берут, а они говорят, что мы их не убиваем, а вставляем такие трубочки и откачиваем желчь».
«На сегодня все. По имеющимся у меня данным, наша славная киберполиция вышла на след! Буду держать вас в курсе», – резюмировал доктор Комаровский. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости