Итальянская береговая охрана продолжает спасать мигрантов

Итальянская береговая охрана продолжает спасать мигрантов
Как сообщает информационное агентство Reuters, итальянская береговая охрана продолжает спасательные операции в отношении мигрантов, прибывших к берегам Италии из Северной Африки. За последнюю неделю численность спасательных операций стала рекордной. Сегодня еще несколько сотен мигрантов высадились на берег в сицилийском порту Поццалло - об этом передает replyua.net.
В понедельник итальянские службы провели сорок спасательных операций, в результате которых в Италию были доставлены 6500 человек. Большинство из них имеют ливийское гражданство, другие являются выходцами из других стран Северной Африки, а также ближнего востока. Лодки, на которых эти люди пересекли Средиземное море, фактически являются надувными понтонами, поэтому совсем непригодны для подобных путешествий. Согласно информации Международной организации по миграции, около 105 000 мигрантов достигли берегов Италии в текущем году, большинство из них – ливийцы. По оценкам этой организации, 2726 мужчин, женщин и детей погибли, так и не достигнув Европы в подобных опасных путешествиях.
Италия, как и Греция, оказалась одной из южных европейских стран, через территорию которых большинство мигрантов прибывают в Европу начиная с 2014 года. За два последних года на итальянский берег высадилось более чем 400 000 мигрантов, совершивших успешные путешествия из Северной Африки. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости