Валюта и будущее курса. Мнение эксперта

Валюта и будущее курса. Мнение эксперта
За последние две недели население Украины начало активно скупать валюту. В ближайшее время тенденция покупки будет сохраняться. Почему население начало резко скупать доллары рассказывает глава правления Вектор Банка Вадим Березовик во время пресс-конференции, информирует replyua.net.
«Говоря о тенденции, которая наблюдается в течении нескольких недель, можно констатировать повышенный спрос на валюту у населения. В большей степени, как нам известно, это связано с выплатой вкладов тех банков, которые уже вышли с рынка», - говорит журналистам глава банка. Также причиной роста была названа и обостренная ситуация на Донбассе и Крымском полуострове, где агрессор резко начал действовать.
«В дальнейшем та выручка, которые получат экспортеры сельхоз продукции, поможет скорректировать курс валюты на рынке. Мы уверены, что экспортеры помогут не только стабилизировать курс, но и вернуть его на прежние показатели, которые были ранее. Кроме того, на курс влияет и бизнес. Деловая активность в конце лета возрастает, но это изменится уже к концу года, так как предприятия будут расплачиваться по долгам. Ну и, конечно же, население, которое начало готовиться к празднованию Нового Года. Ведь все свои валютные сбережения граждане будут тратить на подарки», - подытожил эксперт. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости