Порошенко торжественно открыл центр предоставления административных услуг в Мариуполе

Порошенко торжественно открыл центр предоставления административных услуг в Мариуполе
Президент Украины сегодня посетил Мариуполь. Целью визита являлось открытие Центра предоставления административных услуг, состоявшееся сегодня днем. Глава украинского государства лично, вместе с высокопоставленными чиновникам области, перерезали ленточку, символически положив начало работе нового государственного учреждения – об этом говорят памятные фото, размещенные на странице Перта Порошенко в facebook.
Как отмечает replyua.net, Президент Украины также поделился одной приятной новостью – кроме Мариуполя, такие же учреждения будут открыты еще в четырех городах Донецкой области. Он подчеркнул, что это стало возможным только благодаря сотрудничеству между Донецкой областной государственной администрацией и Агентству США по международному развитию. Американское ведомство является центральным органом государственного управления США в области оказания помощи за рубежом. Одним из основных направлений деятельности агентства является развитие демократии и предотвращение конфликтов в странах третьего мира.
По мнению Петра Порошенко, открытие таких центров вдоль всей линии столкновений между украинскими войсками и сепаратистами Донбасса, является один из механизмов возвращения украинского суверенитета на оккупированные территории. Напоминаем, что закон Украины, предусматривающий создание единых центров предоставления административных услуг в каждом населенном пункте были принят еще в 2012 году, однако для полной реализации его норм потребовалось больше количество ресурсов, поэтому в отдельных населенных пунктах такие центры открываются только сейчас. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости