Муждабаев: Студентами прикрывают «офигевшую» коррупцию

Муждабаев: Студентами прикрывают «офигевшую» коррупцию
Блогер Айдер Муждабаев уверен, что чиновники хором называют коррупцию «пересмотром системы стимулов для студентов». Сознательно уводят дискуссию в чисто студенческую, учебную плоскость, отвлекая внимание от главной причины бедности бюджета страны – ничем, кроме воровства государственных денег, не обоснованного богатства представителей власти и пристегнутого к ним бизнеса, цитирует блогера replyua.net.
«Коррупция» – так это называется одним существительным, в данном случае – с прилагательным «офигевшая». А «систему стимулов» для олигархов, чиновников и прочего ворья они не желают пересмотреть? Считают, что достаточно всякий раз навешивать людям «аналитической» лапши на уши?», – задается вопросом в Facebook Муждабаев.
По его словам, украинцам уже этого не достаточно. «Вы их, наверное, все еще с российскими путаете. Или политтехнологи у вас те же. Вы как бы неплохо сконструировали параллельную реальность, поселили в ней «аналитиков» и думаете, что уютно устроились, создав «разделение труда»: одни – воруют и жируют, другие – беднеют и воюют? А амортизатором, чтобы жирным задницам сиделось комфортно, выступает пристроенная к власти часть интеллектуального класса», – резюмировал блогер. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости