Граждане США получили разрешение на полеты на Кубу впервые за полвека

Граждане США получили разрешение на полеты на Кубу впервые за полвека
С сегодняшнего дня авиакомпании Соединенных Штатов возобновили регулярные рейсы на Кубу, и это произошло ровно через 55 лет блокады между двумя странами.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Радио Свобода, первой о возобновлении рейсов заявила авиакомпания Jet Air. Рейс запланирован сегодня, из аэропорта города Форт Лодердейл, расположенного в штате Флорида. Лайнер приземлится на Кубе, в городе Санта-Клару. Перелет займет всего около одного часа, и источник сообщает, что среди почетных пассажиров первого рейса на Кубу будет Энтони Фокс, министр транспорта Соединенных Штатов.
Напомним, что именно во время президентства Барака Обамы администрация начала восстанавливать отношения с Кубой спустя полвека. Обама стал первым президентом США, прилетевшим на Кубу для переговоров после введения санкций. За два года президенту США удалось восстановить не только дипломатические отношения между двумя странами, но и торгово-экономические связи. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости