В Киеве становится популярной покупка «мини-жилья»

В Киеве становится популярной покупка «мини-жилья»
Киевский рынок недвижимости снова лихорадит, и на этот раз речь идет о резком повышении спроса на жилье крошечных размеров. Ка передает replyua.net, спрос на жилье маленькой площади возник из-за тяжелой экономической ситуации в Украине.
По словам Виктора Несина, эксперта по недвижимости, застройщики начали менять свои планы, поскольку жилье большой площади больше никто не покупает, а у людей хватает денег только на крошечные квартиры в новостройках. Сейчас средний метраж обычной квартиры в столице составляет около 45 квадратных метров, однако теперь на рынке начали предлагать «квартиры» площадью от 11 до 15 квадратных метров, и цена на такое мини-жилье колеблется в районе 14-23 тысяч гривен за квадрат в строящемся доме, а в готовом доме можно приобрести мини-квартиру по 28 тысяч за квадратный метр.
Такое жилье, отмечает эксперт, чаще всего покупают молодые семьи, у которых еще нет детей, а также холостяки и не бедные студенты, которые не хотят переплачивать за квартиру и планируют остаться жить в Киеве. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости