Сельское хозяйство стало главной отраслью для инвестиций в Украине

Сельское хозяйство стало главной отраслью для инвестиций в Украине
За первое полугодие общий объем инвестиций в сельское хозяйство Украины достиг 17 миллиардов гривен, и это почти на 74 процента больше показателей аналогичного периода прошлого года.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Украинского клуба аграрного бизнеса, объемы инвестиций в аграрный сектор нашей страны стали самыми крупными, если сравнивать с остальными отраслями экономической деятельности. Рост инвестиций в сельское хозяйства последовал после стабилизации экономической ситуации в Украине. Также на рост инвестиций повлияло частичное удовлетворение отложенной потребности в инвестициях, которая наблюдалась в 2014 и 2015 годах.
Тогда деятельность в аграрном секторе была практически полностью остановлена, однако в этом году этот сектор начал быстро восстанавливаться. Это положительная тенденция, отмечают эксперты, однако высокая доля изношенности аграрного сектора Украины и плохая производственная инфраструктура нуждаются в средствах, в десятки раз превышающих все объемы инвестиций. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости