Турция нарушает договоренности с ЕС в отношении мигрантов

Турция нарушает договоренности с ЕС в отношении мигрантов
Как передает replyua.net со ссылкой на Reuters, более 460 мигрантов и беженцев сегодня прибыли на греческие острова из Турции, несмотря на соглашение, достигнутое между ЕС и Анкарой в марте, о том, что турецкий власти закроют этот маршрут.
Число прибывших в лодках мигрантов оказалось самым высоким за последние несколько недель – сегодня власти Греции зарегистрировали прибытие 462 людей, вчера – 149. Большинство из них сошли на берег на Эгейских островах Лесбос и Кос. И хотя численность этих беженцев незначительна по сравнению с 6500 мигрантами, добравшимися морским путем в Италию из Африки в понедельник, а также 1000 мигрантов, прибывших к берегам Греции в прошлом году, власти Греции не могут обеспечить этих людей всем необходимым.
В соответствии с мартовским соглашением, эти люди могут подать документы на предоставление убежища в Греции, и, в случае, если их требования будут удовлетворены, они смогут остаться в ЕС. Если же им откажут в предоставлении статуса беженца, они вынуждены будут отправиться обратно в Турцию. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости