На Обаму готовилось покушение

На Обаму готовилось покушение
Сотрудники Федерального бюро расследований Соединенных Штатов задержали жителя штата Массачусетс, который готовил покушение на американского главу Барака Обаму.
Как сообщает replyua.net, ссылаясь на Фокс Ньюз, сорокалетнего Джозефа Гаргьюло задержали 27 августа в ходе проведения обыска в его доме. Правоохранители обнаружили в доме задержанного холодное и огнестрельного оружия. ФБР следило за Гаргьюло больше двух месяцев, и сотрудникам ведомства давно было известно, что мужчина готовил покушение на Обаму в период с 6 по 21 августа, когда президент отдыхал на Мартас-Винъярд вместе с супругой и детьми.
Задержанный много раз публично заявлял о том, что расправится не только с президентом США, но и с мусульманами, а также с правоохранителями США. Напомним, что это уже не первое покушение на Обаму во время его президентства. Около двух лет назад в тюрьму посадили Джеймса Маквея, жителя штата Южная Дакота, который также готовился убить президента. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости