Харьков получит от Чехии бесплатные трамваи

Харьков получит от Чехии бесплатные трамваи
В декабре текущего года Харьков должен получить от Чехии несколько трамваев, причем абсолютно бесплатно. Как сообщает replyua.net, такую информацию предоставляют в Чехии. Как стало известно, Харьков получит двенадцать бывших в эксплуатации трамваев типа К2 и Т3. Подарок украинскому городу сделает чешский город Брно.
В харьковском городском совете заявили, что ориентировочно ждут доставку трамваев в декабре, и в начале осени чиновники чешского города примут окончательное решение по данному вопросу. По словам Ленки Новотной, главы отдела международного сотрудничества муниципалитета Брно, выделяемые трамваи – это гуманитарная помощь Харькову, но город ставит условие властям Харькова – они должны самостоятельно организовать транспортировку трамваев.
Новотна отметила, что некоторое время назад в Брно приезжали специалисты из Харькова, которые дали свое согласие на поставку бывших в эксплуатации трамваев. Напомним, что ранее Харьков получил тридцать бывших в эксплуатации вагонов, которые были закуплены в Остраве и Праге. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости