Обама встретится с Эрдоганом в Китае 4 сентября

Обама встретится с Эрдоганом в Китае 4 сентября
Агентство Reuters сегодня пишет о том, что президент Соединенных Штатов Америки проведет встречу с главой турецкого государства Тайипом Эрдоганом в ходе предстоящего саммита «Большой Восьмерки» в Китае - об этом сообщает replyua.net.
Западное СМИ также добавляет, что во время этого визита в Китай Барак Обама планирует провести неофициальную встречу с Владимиром Путиным – такое заявление пресс-служба Белого Дома сделала в понедельник. Бен Родс сообщил журналистам, что «Обама хочет поговорить с Эрдоганом о событиях в Турции после неудавшейся попытки государственного переворота июле, военной кампании против Исламского государства в Сирии, а также поиске путей стабилизации ситуации в ближневосточном регионе».
Также Вашингтон заявил, что выступает против недавних нападений Турции в Сирии – содействия повстанцам в захвате Джараблюса, а также бомбардировок и артобстрелов соседних с городом сел. По мнению официальных лиц США, такие действия турецких властей подрывают единство фронта, противостоящего ИГИЛ в Сирии. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости