Убийце Джона Леннона вновь отказали в досрочном освобождении

Убийце Джона Леннона вновь отказали в досрочном освобождении
Как сообщает replyua.net со ссылкой на BBC, Марк Чепмен, подававший прошение о досрочном освобождении в девятый раз, продолжит находиться в тюрьме – такое решение принял американский суд.
61-летний мужчина, убивший звезду «Beatles» в Нью-Йорке в 1980 году, провел уже 35 лет в тюрьме. Суд отказал Чепмену в прошении о досрочном освобождении уже в девятый раз, напомнив о том, что совершенное им преступление является «преднамеренным, эгоистичным и злым». Судья заявил: «Несмотря на множество благоприятных факторов, мы полагаем, что очевидный мотив прославиться за счет убийства знаменитости не заслуживает поощрения». Также американский судебный орган добавил: «Освобождение Чепмена несовместимо с моральными основами общества и подорвало бы уважение к закону».
Напоминаем, что приговор в отношении убийцы Джона Ленона был изменен с 20 лет лишения свободы на пожизненное заключение после того, как Чемпен признал себя виновным в убийстве второй степени, публично заявив о своем мотиве. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости