В Италии разработают стратегию обеспечения безопасности на случай землетрясений

В Италии разработают стратегию обеспечения безопасности на случай землетрясений
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Reuters, премьер-министр Италии сегодня пообещал разработать план защиты страны от землетрясений в соответствии с лучшими международными стандартами безопасности. Этот комплекс мер должен гарантировать безопасность жителей одной из самых сейсмически активных стран мира при подобных инцидентах в будущем.
Необходимость создания подобного документа возникла в связи с трагедией, случившейся на прошлой неделе. Начиная с 24 августа в центральной Италии произошел ряд сейсмических толчков, в результате которых было разрушено множество зданий, погибли 290 человек, еще сотни получили ранения. Спасатели до сих пор пытаются найти выживших под завалами.
По заявлению Маттео Ренци, общество Италии требует «изменения менталитета». Он пообещал разработать стратегию защиты населения страны от землетрясений под названием «Итальянский дом». Над документом будут совместно работать политики, профсоюзы, технические эксперты и строительные компании. По мнению известного итальянского архитектора Ренцо Пьяно, полная реализация плана «Итальянский дом» займет около 50 лет. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости