Наблюдатели ОБСЕ: Турция уничтожила в Сирии 35 мирных жителей

Наблюдатели ОБСЕ: Турция уничтожила в Сирии 35 мирных жителей
Информационной агентство Reuters сегодня сообщило, что турецкая армия продвигается вглубь Сирии, вытесняя курдов из деревень. Мониторинговая группа ОБСЕ заявила, что в ходе пятидневных атак вооруженных сил Турции в Сирии были убиты 35 крестьян. Турецкие власти опровергают эту информацию – об этом передает replyaua.net.
Турецкая армия продолжает атаковать сирийских курдов с помощью артиллерии и бомбардировщиков. Власти Турции заявили об уничтожении 25 курдских боевиков в ходе бомбардировок. В то же время, миссия ОБСЕ заявляет об ожесточенных боях вблизи двух деревень, в результате которых погибли 35 мирных жителей.
Напоминаем, что турецкие танки перешли границу с Сирией в среду, чтобы помочь сирийским повстанцам захватить город Джараблюс. Официальной причиной нападения является необходимость уничтожения боевиков ИГИЛ в Сирии, а также сдерживание сирийских курдов. Бинали Йылдырым открыто заявил, что цель турецкой армии – препятствование расширения территории, контролируемой курдами в Сирии. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости