В дневниках крымских школьников появились новые факты истории, - фотофакт

В дневниках крымских школьников появились новые факты истории, - фотофакт
Крымские школьники получат к 1 сентября «подарки» в виде новых «российских» дневников, где, помимо изображенных флага и герба РФ, будет специальная «памятка из истории края».
Как сообщает replyua.net, школьники смогут ознакомиться с краткой историей полуострова, в том числе с фактом очернения украинских и турецких властей. Журналист Юрий Христензен выложил на своей странице в Фейсбуке фото нового дневника, и оказалось, что, согласно «новейшей истории», в 1991 году крымские татары пытались захватить полуостров в приступе национализма. По словам Христензена, эти события происходили на фоне попустительства украинских властей и при финансовой поддержке турецких властей.
Журналист отмечает, что дневники печатаются так, что пропагандисты немного не успевают вносить новые элементы истории. Дневник был напечатан в то время, когда у РФ с Турцией были натянутые отношения, а после примирения с Эрдоганом, судя по всему, историю Крыма еще не успели перепечатать, пишет журналист.
В дневниках крымских школьников появились новые факты истории, - фотофактОшибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости