Ученые: картофель делает человека умнее

Ученые: картофель делает человека умнее
Крахмал, содержащийся в большом количестве в картофеле, благотворно влияет на работу мозга и даже повышает умственные способности человека. Как информирует replyua.net, такое заявление сделала международная группа исследователей, проводившая масштабный эксперимент.
Результаты исследования свидетельствуют о том, что картофель способствует увеличению количества серого вещества, а оно, как известно, всегда требует много энергии. По словам ученых, блюда из картофеля помогают восполнить дефицит серого вещества, поскольку после поступления продуктов в организм мозг забирает около четверти полезных веществ для нормальной работы, и картошка может заменить множество продуктов, которые считаются полезными для мозга.
Ученые отмечают, что в древности, когда не было разнообразных продуктов питания, люди получали энергию только из продуктов, содержащих крахмал. Впрочем, чтобы получить большое количество крахмала из картофеля, необходимо употреблять этот овощ или в сыром виде, или в больших количествах каждый день. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости