Шокирующие подробности теракта в университете Кабула

Шокирующие подробности теракта в университете Кабула
Как передает replyua.net со ссылкой на The Guardian, студенты, получившие ранения в результате нападения террористов на Американский университет в Кабуле, отказываются дальше продолжать учебу.
Теракт произошел в среду вечером, когда в здании университета были сотри студентов. Одной из пострадавших оказалось мусульманская девушка Наргес Мохаммади. Она могла получить то, что не доступно для большинства девушек из сельской местности в афганской провинции Газни - высшее образование и работу. Наргес получила серьезные ранения в результате взрыва гранаты и не желает продолжать учебу.
В числе 16 погибших – кандидат юридических наук, получивший степень в Оксфорде, который вернулся домой в 2013 году, чтобы работать в Кабуле преподавателем, а также талантливый музыкант, получивший стипендию на учебу, который приехал в университет только во вторник. Правительство Афганистана заявило, что теракт готовили в Пакистане. До сих пор ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение. Напоминаем, что 24 августа около 7 вечера группа джихадистов напала на Американский университет в Кабуле, взорвав ворота кампуса. Террористы обстреляли здание из автоматического оружия, а также пытались пробраться внутрь, бросая в окна гранаты. Осада длилась почти 9 часов, полиции удалось уничтожить всех нападавших. Многие полагают, что именно университет стал мишенью террористов потому, что он является «иконой сотрудничества между Афганистаном и США». Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости