Крым ждет газ из Кубани до конца года

Крым ждет газ из Кубани до конца года
Аннексированный Крым ежегодно будет получать из России до четырех миллиардов кубометров газа благодаря новому газопроводу в обход Украины. Как информирует replyua.net, к концу этого года Крым и Кубань свяжет газопровод «Кубань-Керчь-Симферополь-Севастополь».
Строители объекта, как передает 17 канал, заявили о том, что вышли на финишную прямую, и недавно газопровод соединил Кубань и Симферополь, а запуск объекта состоится к концу текущего месяца. Если возведение объекта удастся завершить в декабре, уже в следующем году оккупированный Крым получит из России около четырех миллиардов кубометров топлива.
Светлана Бородулина, представитель российского правительства аннексированного полуострова, заявила, что в Крыму рассчитывают на новый газопровод, и еженедельно подрядчики докладывают о текущей ситуации, и строительство идет с опережением графика. Также Бородулина подчеркнула, что этой зимой крымчане «будут наслаждаться новогодними праздниками, а не сидением в штабах МЧС». Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости