"Люди еще находились на КПВВ, когда террористы начали обстрел", спикер Госпогранслужбы о ситуации в Марьинке


Сегодня боевики жестко обстреляли позиции ВСУ в Марьинке. В связи с этим был закрыт пропуск через КПВВ «Марьинка», как сообщает спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на своей официальной странице в Facebook, передает replyua.net.
«Хотел бы подчеркнуть, что это не единичный случай обстрела с подконтрольной территории противника, когда люди еще находятся на КПВВ. Сегодня боевики в очередной раз продемонстрировали свою агрессию и нежелание решить конфликт мирным путем», - говорит спикер. Обстрел, по информации Слободяна, начался вечером, когда пропуск через КПАА еще не закончился. Стреляли из минометного орудия калибром 80 миллиметров. Пограничники, как сообщает спикер, насчитали 10 попаданий по своим позициям.
«Люди еще не успели покинуть территорию террористов. Но противнику все равно, ему важно достичь своей цели – уничтожить наш народ любой ценой. Но действия наших сотрудников предотвратили жертвы среди мирных граждан», - говорит спикер в своем сообщении. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости